Régate Départementale Grand Prix du Beal

-_-
05/11/2017 au 05/11/2017

Contact Email :c.tara3@gmail.com

Résultat du Dimanche 5 Novembre 2017 à 17.01 h.

Groupe GROUPES A,B,C après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA  1694

TEQUILA  (JOUET 24 GTE)
 MARTIN Georges
 JACOB Erick 

1.00 1.00  1
1.0
 


I S C DE LA RAGUE
I S C DE LA RAGUE

2

 01

PETIT PRINCE  (FIRST 25.7 Q)
 VAN DEN EYNDEN Vivian
 MEGE Roland 

2.00 2.00  2
2.0
 


CN PORT DE CANNES
CN PORT DE CANNES

3

 FRA 44711

RACKAM III  (ETAP 23)
 VANDEVELDE Dominique
 GRONDO ERIC 

3.00 3.00  3
3.0
 


CN PORT DE CANNES
-

[Retour début de page]
Groupe GROUPES D,R1 après 1 courses (1 retenues) (3 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 37029

BONZA  (FIRST 29 GTE)
 SIMONET Fabien
 MAURY Denis 
 KENNEL Yves 
 CHAVRIER Thierry 
 AVARE Arnaud 

1.00 1.00 1
1.0
  


C.N.N.
C.N.N.
CV PIERRE PERCEE
C.N.N.
C.N.N.

2

 FRA 39367

BILOUT  (BAVARIA 32 C)
 FRANCOIS Didier
 TYMOSIAK Arkadiusz 
 BARSZCZ Sebastian 

2.00 2.00 2
2.0
  


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

3

 FRA 44201

ARC EN CIEL  (DUFOUR 325)
 GAUFILLIER Jean luc
 FOUBERT JEAN MARC 

3.00 3.00 3
3.0
  


CN PORT DE CANNES
-

[Retour début de page]
Groupe GROUPES E,F,G,R3,R4 après 1 courses (1 retenues) (7 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 29967

JAVA BLEU  (J 109)
 BARDAILLE Eric
 LAFORET Jean michel 
 GIRARDIN Jean philippe 
 GUERRERO Bernard 

1.00 1.00 1
1.0
  


C.N.N.
C.N.N.
YCISR
VIRTUAL REGATTA YC

2

 GBR 7080T

TARKA  (FIRST 40.7 G)
 BUNODIERE Thomas
 MARIN Jean luc 
 PEREZ Benjamin 
 ROMAIN Gerard 

2.00 2.00 2
2.0
  


CN PORT DE CANNES
Y C CANNES
Y.C CAMPOLORO
CN PORT DE CANNES

3

 FRA 38576

EWI  (DUFOUR 34 20)
 ENON Serge
 ENON Benjamin 
 DE TONGE Cedric 
 BERTRAND Nicolas 

3.00 3.00 3
3.0
  


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.
Y C CANNES

4

 FRA 35748

SILLAGES  (GRAND SURPRI)
 GRAMMATICO Eric
 EICHELBRENNER Delphine 
 EICHELBRENNER Frederic 

4.00 4.00 4
4.0
  


C.N.N.
C.N.N.
C.N.N.

5

 FRA 44078

TEHOU  (OCEANIS 45)
 MARTY Patrick
 FRANKE Olivier 
 LORRAIN Bertrand 
 RAVIX Philippe 

5.00 5.00 5
5.0
  


E C C M
S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

---

 FRA 38570

PARADIGME  (A 31)
 GUYOT Patrick
 RENARD Nicolas 
 MAUVAIS Philiipe 
 MAUVAIS Robin 

8.00 8.00 DNF
8.0
  


CNGJ
CNGJ
CNGJ
SIRIUS EVENEMENTS

---

 FRA 44043

SAVANNAH  (SUN ODYSSEY )
 BERNARD Jean pierre
 CHAMPOUSSIN Gilbert 
 PETEY PHILIPPE 
 INACIO Paul 

8.00 8.00 DNF
8.0
  


CN PORT DE CANNES
GCI
-
CN PORT DE CANNES

Pénalités et réparations : 2 (2 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe GROUPES L,R2 après 1 courses (1 retenues) (4 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 FRA 39915

BLISS  (NITRO 80)
 CRESPI Alain
 RAVIER Johan 
 SIAKINUU-VALLUY Teiva 
 WILLIAMSON Paul henri 

1.00 1.001
1.0
   


Y C CANNES
Y C CANNES
CV ROQUEBRUNE C M
Y C CANNES

2

 FRA 19937

FOXY  (NITRO 80)
 HILL Laurent
 BOURSAULT-HILL Catherine 
 HILL Arthur 
 KEATING William 

2.00 2.002
2.0
   


Y C CANNES
CNGJ
CNGJ
CNGJ

3

 FRA 39916

TNT  (NITRO 80)
 PEROCHE Frederic
 MOREAU Laurence 
 ANCEL Erwan 
 GUILBAUD Franck 

3.00 3.003
3.0
   


Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES
Y C CANNES

---

 FRA 39911

LADY V  (NITRO 80)
 FONTAN Gilles
 FLOCH Herve 
 LE MINEUR Maxime 

5.00 5.00DNC
5.0
   


Y C CANNES
CNGJ
S R ANTIBES

Pénalités et réparations : 1 (1 DNC; )
[Retour début de page]
Groupe MULTICOQUES après 1 courses (1 retenues) (1 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4Club / Pays
1

 3

DIADEME  (CATANA 42S)
 BIANCONI Nicolas
 BIANCONI Patrice 
 LABERTI Jean jacques 

1.00 1.00   1
1.0


CN PORT DE CANNES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

[Retour début de page]

MICHELON Gerard
Président du Comité de Course

MICHELON Gerard
Président du Jury


Produit le 06/11/2017 par MICHELON Gerard et logiciel FReg2013 (vers. 30/09/2014) FFVoile © 2001/2014